Referencia #: SS-44S10MM
Especificaciones
Atributo Valor
Material de la bola/vástago Acero Inoxidable
Material del Cuerpo Acero inoxidable 316
Proceso de Limpieza Limpieza y Embalaje estándar (SC-10)
Tamaño conexión 1 10 mm
Tipo de conexión 1 Racor Swagelok®
Tamaño conexión 2 10 mm
Tipo de conexión 2 Racor Swagelok®
Cv Máximo 6
Paso de Caudal Estándar
Configuración de Caudal 2 vías, Cierre, Recta
Color del Mando Negro
Tipo de mando Palanca
Certificado de Bajas Emisiones
Orificio 7,1 mm / 0,281 pulg.
Material de la Empaquetadura PTFE
Material del anillo/disco Acero inoxidable recubierto de PTFE
Rango de presión a temperatura ambiente 172 BAR @ 37°C / 2500 PSIG @ 100°F
Clase de servicio General
Pruebas Prueba según WS-22
eClass (4.1) 37010401
eClass (5.1.4) 37010401
UNSPSC (4.03) 40141607
UNSPSC (10.0) 40141607
2 Vías Modelo Recto
Contact
Safe Product Selection
Válvula de bola de 1 pieza serie 40 de acero inox., 6,0, 10 mm Swagelok
Referencia #: SS-44S10MM
Ver Catálogo
A two-way straight pattern ball valve, the 40 series regulates liquid flow in a one-piece design.
Añadir a Favoritos
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Especificaciones
SS-44S10MM — Válvula de bola de 1 pieza serie 40 de acero inox., 6,0, 10 mm Swagelok
Atributo Valor
Tamaño conexión 1 10 mm
Tamaño conexión 2 10 mm
Cv Máximo 6
Paso de Caudal Estándar
Color del Mando Negro
Tipo de mando Palanca
Certificado de Bajas Emisiones
Orificio 7,1 mm / 0,281 pulg.