Réf. pièce : SS-44XS10MM
Spécifications
Safe Product Selection
Vanne à boisseau sphérique monobloc 3 voies série 40 en acier inoxydable, Cv de 2,0, raccord pour tube Swagelok 10 mm
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
3 voies, commutation
■ 開閉用、切り替え用、クロスオーバー用/■ 最高使用圧力:20.6 MPa/■ 使用温度範囲:-53℃から148℃まで/■ 温度の変化がある屋外での用途や熱処理を伴う用途に対応/■ エンド・コネクション・サイズ:1/16 インチから3/4 インチまで、3 mmから12 mmまで
■ OSHA Lockout/Tagout, Standard 29 CFR Part 1910.147, Control of Hazardous Energy に準拠/■ カラーは明るいオレンジなので、一目で分かります。オレンジ以外のカラーもございます/■ プラスチック製ビード・チェーン(25 cm)を付けることができ、未使用時の保管に便利/■ 材質:頑丈なポリプロピレン(優れた耐薬品性)、使用温度範囲:-28~148℃/■ 汎用性に優れたデザインで、直径9.5~108 mmのステムまたはハンドルに対応します。また、南京錠(掛け金部分の長さ:19.0 mm以上、掛け金の直径:9.5 mmまで)を使用することができます
Spécifications
SS-44XS10MM — Vanne à boisseau sphérique monobloc 3 voies série 40 en acier inoxydable, Cv de 2,0, raccord pour tube Swagelok 10 mm
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Matériau de boisseau sphérique/tige | Acier inoxydable |
| Matériau du corps | Acier inoxydable 316 |
| Procédé de nettoyage | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Dimension du raccordement 1 | 10 mm |
| Type du raccordement 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Dimension du raccordement 2 | 10 mm |
| Type du raccordement 2 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Dimension du raccordement 3 | 10 mm |
| Type du raccordement 3 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv maximal | 2 |
| Passage d'écoulement | Standard |
| Type d’écoulement | 3 voies, commutation |
| Couleur de poignée | Noir |
| Type de poignée | Levier |
| Certification faibles émissions | Oui |
| Orifice | 0,281 po / 7,1 mm |
| Matériau de garniture | PTFE |
| Matériau de bague/disque | Acier inoxydable revêtu de PTFE |
| Pression nominale à température ambiante | 1500 PSIG À 100°F / 103 BAR À 37°C |