Referencia #: SS-63TS18MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoAsiento único de disco cónico comprimido por muelles; empaquetadura chevron auto compensada de dos piezas; y diseño desmontable, las válvulas de bola de 3 piezas para proceso/instrumentación serie 60 están concebidas para fiabilidad y bajo mantenimiento. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios КонтактЕсли у вас есть вопросы об этом изделии, обратитесь в местный авторизованный центр продаж и сервисного обслуживания. Его сотрудники также могут рассказать вам о сопутствующих услугах, которые помогут вам обеспечить максимальную окупаемость инвестиций.
Подбор изделий с учетом требований безопасности:
Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 18 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
Stainless steel 2-way ball valve with 18 mm Swagelok tube fittings, PTFE seats, lever handle. Delivers reliable shutoff at 2200 PSIG and 100°F.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
1/8 ~ 2 in. 및 6 ~ 25 mm 크기; 스텐레스강, 탄소강, 황동 및 특수 합금 재질; 개폐용 (2-방향) 및 방향 전환용 (3-방향) 밸브 ; 여러 조건을 보정하도록 설계된 시트; 활하중, 2 피스 스템 패킹
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
S60P steam series ball valve maintenance instructions
Electric Actuator Installation
Caution: Pneumatic actuator operation is sensitive to valve packing nut adjustment.
Abstract of Cleaning Procedure For Chlorine Series Valves.
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
This ball replacement kit must be used with the proper 60 series seal maintenance kit.
This stem replacement kit must be used with the proper60 series seal maintenance kit.
60 and 60X Series 4-Bolt Ball Valves Maintenance Instructions
60 Series Flange Seal Installation
Especificaciones
SS-63TS18MM — Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 18 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Edelstahl |
| Material del Cuerpo | Edelstahl 316 |
| Proceso de Limpieza | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 18 mm |
| Tipo de conexión 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Tamaño conexión 2 | 18 mm |
| Tipo de conexión 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Cv Máximo | 13.6 |
| Material de los Cierres | Edelstahl 316 |
| Material de la junta de la brida | Fluorkautschuk FPM |
| Configuración de Caudal | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Color del Mando | Schwarz |
| Tipo de mando | Hebel |
| Certificado de Bajas Emisiones | Ja |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 151 BAR bei 37 °C /2200 PSIG bei 100 °F |