Referencia #: SS-62TS10MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoAsiento único de disco cónico comprimido por muelles; empaquetadura chevron auto compensada de dos piezas; y diseño desmontable, las válvulas de bola de 3 piezas para proceso/instrumentación serie 60 están concebidas para fiabilidad y bajo mantenimiento. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
스테인리스강 쓰리피스 60 시리즈 볼 밸브, 강화 PTFE 시트, 10mm 스웨즈락 튜브 피팅
316 SS 2-way valve with 10 mm Swagelok tube fittings, reinforced PTFE seats, lever handle, and 2200 psig rating. Reliable shutoff for general service.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Größen 6 bis 25 mm und 1/8 bis 2 Zoll, Edelstahl, Kohlenstoffstahl, Messing und Sonderlegierungen, Auf/Zu- (2-Wege) und Umschalthähne (3-Wege), Selbständig nachstellende Sitzkonstruktion, Federbelastete, zweiteilige Spindelpackung
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
Wartungsanleitung für Kugelhähne der Serie S60P für Dampfbetrieb
Kugelhähne der Serie A60 Feuerserie und Serie S60 Dampfserie Anleitung für Schalttafelmontage
Electric Actuator Installation
Zusammenfassung des Reinigungsverfahrens für Hähne der Chlorserie.
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
Dieser Kugel-Austauschsatz muss mit dem richtigen Dichtungssatz für Serie 60 verwendet werden.
Dieser Spindel-Austauschsatz muss mit dem richtigen Dichtungssatz für Serie 60 verwendet werden.
Wartungsanleitung für 4-Schrauben-Kugelhähne der Serien 60 und 60X
60 Series Flange Seal Installation
Especificaciones
SS-62TS10MM — 스테인리스강 쓰리피스 60 시리즈 볼 밸브, 강화 PTFE 시트, 10mm 스웨즈락 튜브 피팅
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | 스테인리스강 |
| Material del Cuerpo | 316 스테인리스강 |
| Proceso de Limpieza | 표준 세정 및 포장(SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 10mm |
| Tipo de conexión 1 | Swagelok® 튜브 피팅 |
| Tamaño conexión 2 | 10mm |