Part #: SS-65TS25MM
Specifications
Подбор изделий с учетом требований безопасности:
Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 25 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
1" SS 60 Series ball valve with Swagelok tube fittings, SC-11 cleaning, PTFE seats, and swing-out design. Reliable shutoff, low-maintenance, clean-ready.
Log in or Register to view price
Catalogs
2-Way Straight Pattern
Größen 6 bis 25 mm und 1/8 bis 2 Zoll, Edelstahl, Kohlenstoffstahl, Messing und Sonderlegierungen, Auf/Zu- (2-Wege) und Umschalthähne (3-Wege), Selbständig nachstellende Sitzkonstruktion, Federbelastete, zweiteilige Spindelpackung
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
Wartungsanleitung für Kugelhähne der Serie S60P für Dampfbetrieb
Kugelhähne der Serie A60 Feuerserie und Serie S60 Dampfserie Anleitung für Schalttafelmontage
Electric Actuator Installation
Zusammenfassung des Reinigungsverfahrens für Hähne der Chlorserie.
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
Dieser Kugel-Austauschsatz muss mit dem richtigen Dichtungssatz für Serie 60 verwendet werden.
Dieser Spindel-Austauschsatz muss mit dem richtigen Dichtungssatz für Serie 60 verwendet werden.
Wartungsanleitung für 4-Schrauben-Kugelhähne der Serien 60 und 60X
60 Series Flange Seal Installation
Specifications
SS-65TS25MM — Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 25 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
| Attribute | Value |
|---|---|
| Ball/Stem Material | Edelstahl |
| Body Material | Edelstahl 316 |
| Cleaning Process | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Connection 1 Size | 25 mm |
| Connection 1 Type | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Connection 2 Size | 25 mm |
| Connection 2 Type | Swagelok® Rohrverschraubung |
| CV Maximum | 40 |
| Fastener Material | Edelstahl 316 |
| Flange Seal Material | Fluorkautschuk FPM |
| Flow Pattern | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Handle Color | Schwarz |
| Handle Style | Hebel |
| Low Emissions Certified | Ja |
| Room Temperature Pressure Rating | 151 BAR bei 37 °C /2200 PSIG bei 100 °F |