Art.-Nr.: SS-43GS12MM
Technische Daten
2 Vías Modelo RectoLa válvula de bola de 1 pieza para instrumentación serie 40 lleva casi 40 años de trabajo fiable en muchas industrias. Y Swagelok modificó la construcción de la válvula con el desarrollo de un innovador proceso de ensamblaje. El resultado es la válvula de bola serie 40G, con un rango de temperaturas de servicio ampliado, capacidades mejoradas en ciclos térmicos y un potencial de fuga reducido. Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen ContactIf you have questions about this product, please contact your local authorized sales and service center. They can also tell you about supporting services to help you get the most out of your investment.
Sichere Produktauswahl:
Válvula de bola de 1 pieza serie 40G de acero inoxidable, 12 mm Swagelok
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
2 Vías Modelo Recto
개폐형, 방향전환형 및 교차형 유로; 최대 사용 압력 3000 psig (206 bar); 온도 범위 –53 ~ 148°C (–65 ~ 300°F); 실외 환경 및 고온 공정용 사양; 1/16 ~ 3/4 in. 및 3 ~ 12 mm 연결구
MPC 시리즈: ANSI/ISA 76.00.02에 준하는 설계, 38.2 mm(1.5 in. 플랫폼); 구성, 조립 및 유지보수가 간편; 밸브, 필터, 레귤레이터 및 압력 게이지 이외에 추가 표면 구성용 부품을 위한 어답터
Features: Locking Bracket Kit.
40 series ball valve (standard) packing adjustment instructions, multilingual
Technische Daten
SS-43GS12MM — Válvula de bola de 1 pieza serie 40G de acero inoxidable, 12 mm Swagelok
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |