Referencia #: SS-6NBS12MM-G
Especificaciones
Atributo Valor
Material del Cuerpo Acero inoxidable 316
Proceso de Limpieza Limpieza y Embalaje estándar (SC-10)
Tamaño conexión 1 12 mm
Tipo de conexión 1 Racor Swagelok®
Tamaño conexión 2 12 mm
Tipo de conexión 2 Racor Swagelok®
Cv Máximo 0.86
Configuración de Caudal Modelo recto (2 vías)
Tipo de mando Barra de aluminio
Máxima Temperatura, °F (°C) 1200 (648)
Rango de temperatura y presión máx 648°C @ 118 BAR / 1200°F @ 1715 PSIG
Mínima Temperatura, °F (°C) -65 (-53)
Orificio 0,250 pulg.
Rango de presión a temperatura ambiente 413 BAR @ 37°C / 6000 PSIG @ 100°F
Material del obturador Aleación con base de cobalto
Tipo de vástago Obturador esférico
Modelo Recto, Obturador esférico
Las válvulas de aguja con bonete de unión están disponibles en variedad de materiales, con presiones de servicio hasta 689 bar (10.000 psig) y temperaturas de servicio hasta 648°C (1200°F).
Contacto
Selección fiable de un producto:
Válvula de aguja con bonete de unión para servicio crítico de acero inox., Cv 0,86, 12 mm Swagelok, Obturador esférico, Empaquetadura de Grafoil
Referencia #: SS-6NBS12MM-G
Ver Catálogo
Añadir a Favoritos
Catálogos
Especificaciones
SS-6NBS12MM-G — Válvula de aguja con bonete de unión para servicio crítico de acero inox., Cv 0,86, 12 mm Swagelok, Obturador esférico, Empaquetadura de Grafoil
Atributo Valor
Tamaño conexión 1 12 mm
Tamaño conexión 2 12 mm
Cv Máximo 0.86
Orificio 0,250 pulg.