Art.-Nr.: SS-6NBS12MM
Technische Daten
Attribute Wert
Körperwerkstoff Edelstahl 316
Reinigungsverfahren Standardreinigung und -verpackung (SC-10)
Größe Verbindung 1 12 mm
Typ Verbindung 1 Swagelok® Rohrverschraubung
Größe Verbindung 2 12 mm
Typ Verbindung 2 Swagelok® Rohrverschraubung
Maximaler Cv 0.86
Ventilkörper 2-WegeGerade
Griffart Aluminiumknebel
Maximale Temperatur °F (°C) 450 (232)
Max. Temperatur-Druckeinsatzbereich 232°C bei 284 BAR/450°F bei 4130 PSIG
Minimum-Temperatur °F (°C) -65 (-53)
Bohrung 0,250 Zoll
Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich 413 BAR bei 37 °C /6000 PSIG bei 100 °F
Spindelspitzenwerkstoff Legierung auf Kobaltbasis
Spindeltyp Kugelspindel
Gerade, Kugelspindel
Nadelventile mit einer Ventilhalsmutter sind in unterschiedlichen Materialien verfügbar. Der Arbeitsdruck reicht bis 689 bar (10000 psig) und der Temperaturbereich bis 648°C (1200°F).
Contact
Sélection des produits en toute sécurité :
Regulier- und Absperrnadelventil für rauen Einsatz, Edelstahl, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, Cv 0,86, Kugelspindel
Art.-Nr.: SS-6NBS12MM
Katalog ansehen
Zu Favoriten hinzufügen
Kataloge
Gerade, Kugelspindel
Technische Daten
SS-6NBS12MM — Regulier- und Absperrnadelventil für rauen Einsatz, Edelstahl, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, Cv 0,86, Kugelspindel
Attribute Wert
Körperwerkstoff Edelstahl 316
Größe Verbindung 1 12 mm
Größe Verbindung 2 12 mm
Maximaler Cv 0.86
Ventilkörper 2-WegeGerade
Griffart Aluminiumknebel
Bohrung 0,250 Zoll