Art.-Nr.: SS-65TS25MM
Technische Daten
Подбор изделий с учетом требований безопасности:
Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 25 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
1" SS 60 Series ball valve with Swagelok tube fittings, SC-11 cleaning, PTFE seats, and swing-out design. Reliable shutoff, low-maintenance, clean-ready.
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
2-Wege, gerade Ausführung
Tamaños de 6 a 25 mm y de 1/8 a 2 pulg.; Materiales de acero inoxidable, acero al carbono, latón y aleaciones especiales; Válvulas de cierre (2 vías) y conmutación (3 vías); Diseño de asiento flexible; Empaquetadura autocompensada de dos piezas
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
Instrucciones de mantenimiento de las Válvulas de bola para servicio de vapor serie S60P
Electric Actuator Installation
PRECAUCIÓN: El ajuste de la tuerca de la empaquetadura puede afectar al rendimiento del actuador.
Resumen del procedimiento de limpieza de las válvulas de la serie para cloro.
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
Instrucciones de mantenimiento de las válvulas de bola series 60 y 60X de 4 pernos
60 Series Flange Seal Installation
Technische Daten
SS-65TS25MM — Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 25 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Kugel- / Spindelwerkstoff | Edelstahl |
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 25 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 25 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 40 |
| Befestigungswerkstoff | Edelstahl 316 |
| Flanschdichtungswerkstoff | Fluorkautschuk FPM |
| Ventilkörper | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Grifffarbe | Schwarz |
| Griffart | Hebel |
| Niedrigemission-zertifiziert | Ja |
| Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich | 151 BAR bei 37 °C /2200 PSIG bei 100 °F |