Referencia #: NVT4H1VM60
Especificaciones
Selección fiable de un producto:
Vanne à pointeau série IPT en acier inoxydable 316, Cv de 0,08, raccordement fileté à extrémité conique femelle 1/4 po haute pression, embout de tige en V, 4134 bar (60 000 psi)
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Modelo Recto, Modelo en V
특징: 316 스텐레스강 구조; 537°C (1000°F)까지의 온도; 중압 (MP) 피팅, 크기—1/4 ~ 1 in., 압력 등급—최대 20 000 psig (1378 bar); 고압 (HP) 피팅, 크기—1/4 ~ 9/16 in., 압력 등급—최대 60 000 psig (4134 bar); NACE® MR0175/ISO15156 적합
Especificaciones
NVT4H1VM60 — Vanne à pointeau série IPT en acier inoxydable 316, Cv de 0,08, raccordement fileté à extrémité conique femelle 1/4 po haute pression, embout de tige en V, 4134 bar (60 000 psi)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 1/4 pulg. |
| Tipo de conexión 1 | Conexión hembra con cono y rosca de alta presión |
| Tamaño conexión 2 | 1/4 pulg. |
| Tipo de conexión 2 | Conexión hembra con cono y rosca de alta presión |
| Máxima Presión | 4134 bar (60.000 psi) |