Art.-Nr.: B-1RS12MM
Technische Daten
Selección fiable de un producto:
Regulier- und Absperrventil, Messing, 12 mm Zoll Rohrverschraubung, Cv 0,73, Regulierspindel
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
Gerade, Regulierspindel
Federbelastetes Packungssystem; Kompakte Bauweise; Druckraten bis 413 bar (6000 psig); Temperaturbereich bis 315°C (600°F)
Merkmale: Systematisches Verfahren zur Identifikation von Gewinden und Endanschlüssen.
Pages 1-3. Features: installation in high-pressure applications and high safety-factor systems.
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
Technische Daten
B-1RS12MM — Regulier- und Absperrventil, Messing, 12 mm Zoll Rohrverschraubung, Cv 0,73, Regulierspindel
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Körperwerkstoff | Messing |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 12 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 0.73 |
| Griffart | Phenol-Griff |
| Niedrigemission-zertifiziert | Ja |
| Maximale Temperatur °F (°C) | 400 (204) |
| Max. Temperatur-Druckeinsatzbereich | 204°C bei 26 BAR/400°F bei 390 PSIG |