零部件号:SS-1RS10MM
规格
安全的产品选择:
目录
直通型,调节阀杆
Système de garniture précontrainte; Modèle compact; Pressions de service jusqu’à 413 bar (6000 psig); Températures jusqu’à 315°C (600°F)
Caractéristiques : Procédure d’identification étape par étape des filetages et raccords.
Pages 1-3. Features: installation in high-pressure applications and high safety-factor systems.
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
规格
SS-1RS10MM — ステンレス鋼製ボンネット一体型ニードル・バルブ、0.73 Cv、10 mmサイズSwagelokチューブ継手、流量調節型ステム
| 属性 | 值 |
|---|---|
| 阀体材料 | 316 ステンレス鋼 |
| 清洁工艺 | 標準のクリーニングおよびパッケージング(Swagelok SC-10仕様) |
| 接头 1 尺寸 | 10 mm |
| 接头 1 类型 | Swagelok®チューブ継手 |
| 接头 2 尺寸 | 10 mm |
| 接头 2 类型 | Swagelok®チューブ継手 |
| Cv 最大值 | 0.73 |
| 流道型式 | ストレート型(2方タイプ) |
| 手柄类型 | フェノール樹脂製ノブ・ハンドル |
| 低排放认证 | カタログ有り |
| 最高温度,°F (°C) | 600 (315) |
| 最高温度压力额定值 | 600°F @ 3130 PSIG /315°C @ 215 BAR |
| 最低温度, °F (°C) | -65 (-53) |
| 孔径 | 0.250 インチ |
| 室温压力额定值 | 5000 PSIG @ 100°F/344 BAR @ 37℃ |