Art.-Nr.: SS-12BK-MM-1C
Technische Daten
안전한 제품 선택
Faltenbalgventil, Edelstahl, mit Körperdichtscheibe, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, PCTFE-Spindelspitze, SC-11 gereinigt, pneumatischer Steuerkopf (Größe 1C), normal geschlossen
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
Gerade, mit Steuerkopf
Druckraten bis 68,9 bar (1000 psig); Temperaturen bis 482°C (900°F); Endanschlüsse 6, 10 und 12 mm; 1/4, 3/8, 1/2 und 3/4 Zoll; Werkstoffe Messing, Edelstahl und Alloy 400.
Technische Daten
SS-12BK-MM-1C — Faltenbalgventil, Edelstahl, mit Körperdichtscheibe, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, PCTFE-Spindelspitze, SC-11 gereinigt, pneumatischer Steuerkopf (Größe 1C), normal geschlossen
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Steuerkopfmodell | Serie 1 |
| Steuerkopf-Betriebsmodus | Federrückholung, normal geschlossen |
| Steuerkopfart | Pneumatisch |
| Faltenbalg-Werkstoff | Edelstahl 321 |
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Körperdichtung | Dichtung weich dichtend |
| Reinigungsverfahren | Spezialreinigung und -verpackung (SC-11) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 12 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 0.96 |
| Ventilkörper | 2-WegeGerade |
| Dichtung | Dichtung aus Edelstahl 316 mit PTFE-Beschichtung |
| Maximale Temperatur °F (°C) | 200 (93) |
| Max. Temperatur-Druckeinsatzbereich | 93°C bei 8,6 BAR/200°F bei 125 PSIG |
| Minimum-Temperatur °F (°C) | -20 (-28) |
| Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich | 8,6 BAR bei 37 °C /125 PSIG bei 100 °F |