Réf. pièce : SS-45S12MM
Spécifications
안전한 제품 선택
Vanne à boisseau sphérique monobloc série 40 en acier inoxydable, Cv de 12, raccord pour tube Swagelok 12 mm
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
Configuration droite, 2 voies
Passages d’écoulement tout ou rien ou de commutation; Pressions de service jusqu’à 206 bar (3000 psig); Températures de –53 à 148°C (–65 à 300°F); Applications environnement extérieur ou de process chauffé.
Cette vanne est ajustée pour un test usine à l’azote à 68.9 bar (1000 PSIG) ou à sa pression de service si celle-ci est inférieure à 68.9 bar (1000 PSIG).
Spécifications
SS-45S12MM — Vanne à boisseau sphérique monobloc série 40 en acier inoxydable, Cv de 12, raccord pour tube Swagelok 12 mm
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Matériau de boisseau sphérique/tige | Acier inoxydable |
| Matériau du corps | Acier inoxydable 316 |
| Procédé de nettoyage | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Dimension du raccordement 1 | 12 mm |
| Type du raccordement 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Dimension du raccordement 2 | 12 mm |
| Type du raccordement 2 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv maximal | 12 |
| Passage d'écoulement | Standard |
| Type d’écoulement | 2 voies, arrêt, droite |
| Couleur de poignée | Noir |
| Type de poignée | Levier |
| Certification faibles émissions | Oui |
| Orifice | 0,406 po / 10,3 mm |
| Matériau de garniture | PTFE |
| Matériau de bague/disque | Acier inoxydable revêtu de PTFE |
| Pression nominale à température ambiante | 2500 PSIG À 100°F / 172 BAR À 37°C |