型番: SS-4C-VCR-10
仕様
属性
ボディ材質 316 ステンレス鋼
洗浄プロセス 特別なクリーニング/パッケージング(Swagelok SC-11仕様)
コネクション1 サイズ 1/4 インチ
コネクション1 タイプ 面シール(メタル・ガスケット式)おすVCR
コネクション2 サイズ 1/4 インチ
コネクション2 タイプ 面シール(メタル・ガスケット式)おすVCR
クラッキング圧力範囲 10 psi(0.69 bar、0.069 MPa)
最大Cv 0.47
Oリング材質 フルオロカーボンFKM
室温における最高使用圧力 3000 PSIG @ 100°F/206 BAR @ 37℃
表面仕上げ 標準
試験 オプションのテストなし
eClass (4.1) 37010801
eClass (5.1.4) 27300400
UNSPSC (4.03) 40141622
UNSPSC (10.0) 40141641
圧力固定型
お問い合わせ
安全な製品の選定について:
ステンレス鋼製ポペット式逆止弁、圧力固定型、1/4 インチ・サイズSwagelok VCR面シール継手、10 psig(0.69 bar)
型番: SS-4C-VCR-10
カタログを見る
お気に入りに追加する
カタログ
圧力固定型
仕様
SS-4C-VCR-10 — ステンレス鋼製ポペット式逆止弁、圧力固定型、1/4 インチ・サイズSwagelok VCR面シール継手、10 psig(0.69 bar)
属性
最大Cv 0.47