型番: SS-4CP2-100
仕様
属性
ボディ材質 316 ステンレス鋼
洗浄プロセス 標準のクリーニングおよびパッケージング(Swagelok SC-10仕様)
コネクション1 サイズ 1/4 インチ
コネクション1 タイプ NPTおねじ
コネクション2 サイズ 1/4 インチ
コネクション2 タイプ NPTおねじ
クラッキング圧力範囲 100 psi(7 bar、0.7 MPa)
最大Cv 0.35
Oリング材質 フルオロカーボンFKM
室温における最高使用圧力 3000 PSIG @ 100°F/206 BAR @ 37℃
表面仕上げ 標準
試験 オプションのテストなし
eClass (4.1) 37010801
eClass (5.1.4) 27300400
UNSPSC (4.03) 40141622
UNSPSC (10.0) 40141641
圧力固定型
お問い合わせ
安全な製品の選定について:
ステンレス鋼製一体型ポペット式逆止弁、圧力固定型、1/4 インチ・サイズ NPTおねじ、100 psig(7 bar)
型番: SS-4CP2-100
カタログを見る
お気に入りに追加する
カタログ
圧力固定型
仕様
SS-4CP2-100 — ステンレス鋼製一体型ポペット式逆止弁、圧力固定型、1/4 インチ・サイズ NPTおねじ、100 psig(7 bar)
属性
最大Cv 0.35