Réf. pièce : SS-QC8-B-12M0
Spécifications
Sélection des produits en toute sécurité :
ステンレス鋼製計装用クイック・コネクツ・ボディ、1.5 Cv、12 mmサイズSwagelokチューブ継手
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
Corps
Warning: System pressure must not exceed 250 psig (17.2 bar) at 70°F (20°C) when coupling and uncoupling this product. When uncoupling single-end shutoff quick-connects, system pressure on stem side will vent to atmosphere.
Spécifications
SS-QC8-B-12M0 — ステンレス鋼製計装用クイック・コネクツ・ボディ、1.5 Cv、12 mmサイズSwagelokチューブ継手
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Inclusion d'air | 3 cm3 |
| Matériau du corps | Acier inoxydable 316 |
| Procédé de nettoyage | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Dimension du raccordement 1 | 12 mm |
| Type du raccordement 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv maximal | 1,5 en association avec une tige DESO ; 2,4 en association avec une tige SESO |
| Lubrifiant | Dow Corning 111 |
| Matériau des joints toriques | Élastomère fluorocarboné FKM |
| Pression nominale, accouplé, à la temp. max. | 250 PSIG À 400°F / 17,2 BAR À 204°C |
| Pression nominale, accouplé, à temp. amb. | 750 PSIG À 70°F / 51,6 BAR À 21°C |
| Pression nominale, désaccouplé, à temp. amb. | 250 PSIG À 70°F / 17,2 BAR À 21°C |
| Pression/Temp. nominale (accouplement et désaccouplement) | 250 PSIG À 70°F / 17,2 BAR À 21°C |