Referencia #: SS-63TS18MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoAsiento único de disco cónico comprimido por muelles; empaquetadura chevron auto compensada de dos piezas; y diseño desmontable, las válvulas de bola de 3 piezas para proceso/instrumentación serie 60 están concebidas para fiabilidad y bajo mantenimiento. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
Vanne à boisseau sphérique 3 pièces série 60 en acier inoxydable, sièges en PTFE renforcé, raccord pour tube Swagelok 18 mm
Stainless steel 2-way ball valve with 18 mm Swagelok tube fittings, PTFE seats, lever handle. Delivers reliable shutoff at 2200 PSIG and 100°F.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
■ エンド・コネクション・サイズ:1/8 インチから2 インチまで、6 mmから25 mmまで/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼、真ちゅう、特殊合金/■ 開閉用(2方タイプ)、切り替え用(3方タイプ)/■ 自己補正式シート構造/■ 2ピース構成のライブ・ロード式ステム・パッキン
■ 最高使用温度:204℃/■ 最高使用圧力:15.1 MPa/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼/■ API Standard 607(第6版)およびSwagelok 火災テストSEI-00334仕様に適合/■ 63/65/67/68シリーズにて、 ご注文いただけます
Swagelok 円周溶接機(オービタル・ウェルディング・システム)または長さが76.2mm以上のチューブ/パイプ短管エンドを使用する場合は、本説明書に従って作業を行う必要はありません。
注意: 本説明書に従って作業を行う場合は、分解図を必ず参照してください。
[4本ボルト構造バルブの場合のみ: 標準、低温用、サワー・ガス(硫化水素)用]
Especificaciones
SS-63TS18MM — Vanne à boisseau sphérique 3 pièces série 60 en acier inoxydable, sièges en PTFE renforcé, raccord pour tube Swagelok 18 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Acier inoxydable |
| Material del Cuerpo | Acier inoxydable 316 |
| Proceso de Limpieza | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 18 mm |
| Tipo de conexión 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Tamaño conexión 2 | 18 mm |
| Tipo de conexión 2 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv Máximo | 13.6 |
| Material de los Cierres | Acier inoxydable 316 |
| Material de la junta de la brida | Élastomère fluorocarboné FKM |
| Configuración de Caudal | 2 voies, arrêt, droite |
| Color del Mando | Noir |
| Tipo de mando | Levier |
| Certificado de Bajas Emisiones | Oui |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 2200 PSIG À 100°F / 151 BAR À 37°C |