Art.-Nr.: SS-18RS12MM
Technische Daten
안전한 제품 선택
Regulier- und Absperrnadelventil, Edelstahl, 12 mm Rohrverschraubung, Regulierspindel
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
Gerade, Regulierspindel
Sistema de empaquetadura autocompensada; Diseño compacto; Presiones de servicio de hasta 413 bar (6000 psig); Temperaturas hasta 315°C (600°F)
Características: Procedimiento de identificación paso a paso de roscas y conexiones finales.
Pages 1-3. Features: installation in high-pressure applications and high safety-factor systems.
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
Technische Daten
SS-18RS12MM — Regulier- und Absperrnadelventil, Edelstahl, 12 mm Rohrverschraubung, Regulierspindel
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 12 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 1.8 |
| Ventilkörper | 2-WegeGerade |
| Griffart | Aluminiumknebel |
| Niedrigemission-zertifiziert | Ja |
| Maximale Temperatur °F (°C) | 600 (315) |
| Max. Temperatur-Druckeinsatzbereich | 315°C bei 215 BAR/600°F bei 3130 PSIG |
| Minimum-Temperatur °F (°C) | -65 (-53) |
| Bohrung | 0,375 Zoll |
| Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich | 344 BAR bei 37 °C /5000 PSIG bei 100 °F |