Art.-Nr.: SS-CHS12MM-5
Technische Daten
Attribute Wert
Material del anillo soporte PTFE
Material del Cuerpo Acero inoxidable 316
Proceso de Limpieza Limpieza y Embalaje estándar (SC-10)
Tamaño conexión 1 12 mm
Tipo de conexión 1 Racor Swagelok®
Tamaño conexión 2 12 mm
Tipo de conexión 2 Racor Swagelok®
Presión de Disparo 0,35 bar, 5 psi (0,035 MPa)
Cv Máximo 1.8
Material de la junta tórica FKM Fluorocarbono
Rango de presión a temperatura ambiente 413 BAR @ 37°C / 6000 PSIG @ 100°F
Acabado superficial Estándar
Pruebas Sin prueba opcional
eClass (4.1) 37010801
eClass (5.1.4) 27300400
UNSPSC (4.03) 40141622
UNSPSC (10.0) 40141641
Presión Fija
お問い合わせ
安全な製品の選定について:
Art.-Nr.: SS-CHS12MM-5
Katalog ansehen
Zu Favoriten hinzufügen
Kataloge
Presión Fija
Technische Daten
Attribute Wert
Tamaño conexión 1 12 mm
Tamaño conexión 2 12 mm
Cv Máximo 1.8