Referencia #: SS-63TS18MM
Especificaciones
Selección fiable de un producto:
Vanne à boisseau sphérique 3 pièces série 60 en acier inoxydable, sièges en PTFE renforcé, raccord pour tube Swagelok 18 mm
Stainless steel 2-way ball valve with 18 mm Swagelok tube fittings, PTFE seats, lever handle. Delivers reliable shutoff at 2200 PSIG and 100°F.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Configuration droite, 2 voies
■ エンド・コネクション・サイズ:1/8 インチから2 インチまで、6 mmから25 mmまで/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼、真ちゅう、特殊合金/■ 開閉用(2方タイプ)、切り替え用(3方タイプ)/■ 自己補正式シート構造/■ 2ピース構成のライブ・ロード式ステム・パッキン
■ 最高使用温度:204℃/■ 最高使用圧力:15.1 MPa/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼/■ API Standard 607(第6版)およびSwagelok 火災テストSEI-00334仕様に適合/■ 63/65/67/68シリーズにて、 ご注文いただけます
Swagelok 円周溶接機(オービタル・ウェルディング・システム)または長さが76.2mm以上のチューブ/パイプ短管エンドを使用する場合は、本説明書に従って作業を行う必要はありません。
注意: 本説明書に従って作業を行う場合は、分解図を必ず参照してください。
[4本ボルト構造バルブの場合のみ: 標準、低温用、サワー・ガス(硫化水素)用]
Especificaciones
SS-63TS18MM — Vanne à boisseau sphérique 3 pièces série 60 en acier inoxydable, sièges en PTFE renforcé, raccord pour tube Swagelok 18 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Matériau de boisseau sphérique/tige | Acier inoxydable |
| Matériau du corps | Acier inoxydable 316 |
| Procédé de nettoyage | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Dimension du raccordement 1 | 18 mm |
| Type du raccordement 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Dimension du raccordement 2 | 18 mm |
| Type du raccordement 2 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv maximal | 13.6 |
| Matériau des fixations | Acier inoxydable 316 |
| Matériau des joints de bride | Élastomère fluorocarboné FKM |
| Type d’écoulement | 2 voies, arrêt, droite |
| Couleur de poignée | Noir |
| Type de poignée | Levier |
| Certification faibles émissions | Oui |
| Pression nominale à température ambiante | 2200 PSIG À 100°F / 151 BAR À 37°C |