Part #: SS-45TS12MM
Specifications
Safe Product Selection
Kugelhahn, einteilig, Edelstahl, Serie 40, Cv 12, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, federbelastet
The 40 series one-piece ball valve controls liquid flow in a two-way straight configuration.
Log in or Register to view price
Catalogs
2-Way Straight Pattern
■ 開閉用、切り替え用、クロスオーバー用/■ 最高使用圧力:20.6 MPa/■ 使用温度範囲:-53℃から148℃まで/■ 温度の変化がある屋外での用途や熱処理を伴う用途に対応/■ エンド・コネクション・サイズ:1/16 インチから3/4 インチまで、3 mmから12 mmまで
■ OSHA Lockout/Tagout, Standard 29 CFR Part 1910.147, Control of Hazardous Energy に準拠/■ カラーは明るいオレンジなので、一目で分かります。オレンジ以外のカラーもございます/■ プラスチック製ビード・チェーン(25 cm)を付けることができ、未使用時の保管に便利/■ 材質:頑丈なポリプロピレン(優れた耐薬品性)、使用温度範囲:-28~148℃/■ 汎用性に優れたデザインで、直径9.5~108 mmのステムまたはハンドルに対応します。また、南京錠(掛け金部分の長さ:19.0 mm以上、掛け金の直径:9.5 mmまで)を使用することができます
Specifications
SS-45TS12MM — Kugelhahn, einteilig, Edelstahl, Serie 40, Cv 12, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, federbelastet
| Attribute | Value |
|---|---|
| Ball/Stem Material | Edelstahl |
| Body Material | Edelstahl 316 |
| Cleaning Process | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Connection 1 Size | 12 mm |
| Connection 1 Type | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Connection 2 Size | 12 mm |
| Connection 2 Type | Swagelok® Rohrverschraubung |
| CV Maximum | 12 |
| Flow Path | Standard |
| Flow Pattern | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Handle Color | Schwarz |
| Handle Style | Hebel |
| Low Emissions Certified | Ja |
| Orifice | 10,3 mm /0,406 Zoll |
| Packing Material | Federbelastet PFA |
| Ring/Disc Material | PTFE-beschichteter Edelstahl |
| Room Temperature Pressure Rating | 172 BAR bei 37°C /2500 PSIG bei 100°F |