Réf. pièce : SS-63TS16MM
Spécifications
Sélection des produits en toute sécurité :
Vanne à boisseau sphérique 3 pièces série 60 en acier inoxydable, sièges en PTFE renforcé, raccord pour tube Swagelok 16 mm
3-piece 2-way stainless steel ball valve with 16 mm Swagelok tube fittings, reinforced PTFE seats, lever handle. Rated 2200 PSIG @ 100°F for shutoff flow.
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
2-ходовые, прямая конфигурация
Größen 6 bis 25 mm und 1/8 bis 2 Zoll, Edelstahl, Kohlenstoffstahl, Messing und Sonderlegierungen, Auf/Zu- (2-Wege) und Umschalthähne (3-Wege), Selbständig nachstellende Sitzkonstruktion, Federbelastete, zweiteilige Spindelpackung
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
60 Series Flange Seal Installation
Spécifications
SS-63TS16MM — Vanne à boisseau sphérique 3 pièces série 60 en acier inoxydable, sièges en PTFE renforcé, raccord pour tube Swagelok 16 mm
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Материал шара / штока | Acier inoxydable |
| Материал корпуса | Acier inoxydable 316 |
| Процедура очистки | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Размер соединения 1 | 16 mm |
| Тип соединения 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Размер соединения 2 | 16 mm |
| Тип соединения 2 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Материал фланцевого уплотнения | Élastomère fluorocarboné FKM |
| Схема движения потока | 2 voies, arrêt, droite |
| Цвет рукоятки | Noir |
| Тип рукоятки | Levier |
| С сертификатом о низком уровне выбросов | Oui |
| Номинальные параметры давления при комнатной температуре | 2200 PSIG À 100°F / 151 BAR À 37°C |