Part #: SS-12M1-PC-6M
Specifications
Safe Product Selection
Stainless Steel Swagelok Tube Fitting, Reducing Port Connector, 12 mm x 6 mm Tube OD
Log in or Register to view price
Catalogs
Straights
Disponibles en medidas de tubo desde 2 a 50 mm y desde 1/16 a 2 pulg.; Galgabilidad consistente en la instalación inicial; Fácil desconexión y reutilización; Gran variedad de materiales y configuraciones
Características: Procedimiento de identificación paso a paso de roscas y conexiones finales.
Specifications
SS-12M1-PC-6M — Stainless Steel Swagelok Tube Fitting, Reducing Port Connector, 12 mm x 6 mm Tube OD
| Attribute | Value |
|---|---|
| Body Material | 316 Stainless Steel |
| Bored Through | No |
| Cleaning Process | Standard Cleaning and Packaging (SC-10) |
| Connection 1 Size | 12 mm |
| Connection 1 Type | Port Connector |
| Connection 2 Size | 6 mm |