Referencia #: SS-10M1-PC-6M
Especificaciones
Safe Product Selection
Tubo manguito conector reductor Swagelok de Acero inox., 10 mm x 6 mm OD
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Rectos
Disponibles en medidas de tubo desde 2 a 50 mm y desde 1/16 a 2 pulg.; Galgabilidad consistente en la instalación inicial; Fácil desconexión y reutilización; Gran variedad de materiales y configuraciones
Características: Procedimiento de identificación paso a paso de roscas y conexiones finales.
Especificaciones
SS-10M1-PC-6M — Tubo manguito conector reductor Swagelok de Acero inox., 10 mm x 6 mm OD
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Taladrado pasante | No |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 10 mm |
| Tipo de conexión 1 | Tubo manguito conector |
| Tamaño conexión 2 | 6 mm |