Referencia #: SS-AFSS12MM-LH
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoCon coeficientes de caudal hasta 13,8, las válvulas de bola de 2 vías para servicio general AFS cumplen los requisitos de las aplicaciones de gas natural comprimido, hidrógeno y otras aplicaciones industriales generales con requisitos de alto caudal y alta presión. Tienen un bajo para de actuación, no es necesario ajustar la empaquetadura, son compatibles con hidrógeno y gas natural comprimido (CNG), y tienen las aprobaciones ECE R110, NGV 3.1, y NGV 4.6. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
Vanne à boisseau sphérique 3 pièces haute pression pour énergies alternatives en acier inoxydable, Cv de 10,3, raccord pour tube Swagelok 12 mm, support de verrouillage
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Pressions de service jusqu’à 413 bar (6000 psig); Coefficients de débit (Cv) de 4,0 à 13,8; Raccords Swagelok pour tubes fractionnaires et métriques ; raccordements d’extrémité filetés NPT et ISO disponibles
Démontage; Remontage.
The Swagelok Alternative Fuel Service (AFS) ball valve complies with:
Especificaciones
SS-AFSS12MM-LH — Vanne à boisseau sphérique 3 pièces haute pression pour énergies alternatives en acier inoxydable, Cv de 10,3, raccord pour tube Swagelok 12 mm, support de verrouillage
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje Estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |