Art.-Nr.: SS-RL4S12MM
Technische Daten
Sélection des produits en toute sécurité :
Proportionales Überströmventil, Niederdruck, Edelstahl 12 mm Swagelok Rohrverschraubung
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
Niederdruck-Überströmventile
Service liquide ou gaz, Pressions de tarage de 0,68 à 413 bar (10 à 6000 psig), Raccordements d’extrémité de 6 à 12 mm et 1/4 à 1/2 po.
Caractéristiques : Procédure d’identification étape par étape des filetages et raccords.
Soupapes réglables de l'extérieur série RL3 Notice d'entretien
Pages 1-3. Features: installation in high-pressure applications and high safety-factor systems.
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
Technische Daten
SS-RL4S12MM — Proportionales Überströmventil, Niederdruck, Edelstahl 12 mm Swagelok Rohrverschraubung
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 12 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Griffart | Kein Griff |
| Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich | 15,5 BAR bei 37°C /225 PSIG bei 100°F |