Art.-Nr.: SS-45XS12MM
Technische Daten
Sichere Produktauswahl:
3- Wege-Kugelhahn, Edelstahl, einteilig, Serie 40, Cv 4,6, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
3-Wege Umschaltung
Работа в режиме «открыто-закрыто», а также в режимах переключения и распределения потоков; Рабочее давление до 206 бар (3000 фунтов на кв. дюйм, ман.); Диапазон температур от –53 до 148°C (от –65 до 300°F); Могут применяться для эксплуатации вне помещений и в технологическихпроцессах с повышенной температурой■ Торцевые соединения от 3 до 12 мм и от 1/16 до 3/4 дюйма
This valve is adjusted for factory testing at 1000 psig (68.9 bar) nitrogen or the rated pressure if lower than 1000 psig (68.9 bar).
Technische Daten
SS-45XS12MM — 3- Wege-Kugelhahn, Edelstahl, einteilig, Serie 40, Cv 4,6, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Kugel- / Spindelwerkstoff | Edelstahl |
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 12 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 3 | 12 mm |
| Typ Verbindung 3 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 3.8 |
| Fließweg | Standard |
| Ventilkörper | 3-Wege Umschaltung |
| Grifffarbe | Schwarz |
| Griffart | Hebel |
| Niedrigemission-zertifiziert | Ja |
| Bohrung | 10,3 mm /0,406 Zoll |
| Packungswerkstoff | PTFE |
| Ring-/Scheibenmaterial | PTFE-beschichteter Edelstahl |
| Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich | 103 BAR bei 37 °C /1500 PSIG bei 100 °F |