Referencia #: SS-63TS18MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoAsiento único de disco cónico comprimido por muelles; empaquetadura chevron auto compensada de dos piezas; y diseño desmontable, las válvulas de bola de 3 piezas para proceso/instrumentación serie 60 están concebidas para fiabilidad y bajo mantenimiento. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactSi vous avez des questions concernant ce produit, prenez contact avec votre distributeur agréé. Celui-ci pourra également vous renseigner sur des services qui vous permettront de tirer le meilleur parti de votre investissement.
Sélection des produits en toute sécurité :
Válvula de bola de 3 piezas serie 60 de acero inox., Asientos de PTFE reforzado, 18 mm Swagelok
Stainless steel 2-way ball valve with 18 mm Swagelok tube fittings, PTFE seats, lever handle. Delivers reliable shutoff at 2200 PSIG and 100°F.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Размеры от 6 до 25 мм и от 1/8 до 2 дюймов; Нержавеющая и углеродистая сталь, латунь и специальные сплавы; Двухходовые и переключающие (3-ходовые) краны; Компенсирующая конструкция седла; Двухкомпонентная набивка штока с динамической нагрузкой
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
Инструкции по техобслуживанию шаровых кранов паровой серии S60P
Инструкции по техобслуживанию шаровых кранов термостойких серий T60M
Electric Actuator Installation
Caution: Pneumatic actuator operation is sensitive to valve packing nut adjustment.
Abstract of Cleaning Procedure For Chlorine Series Valves.
НСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ВСТАВОК ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ МЕРТВОЙ ЗОНЫ СЕРИЙ «60» И «60X»
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
Инструкции по техобслуживанию шаровых кранов серий 60 и 60X с 4 болтами
60 Series Flange Seal Installation
Especificaciones
SS-63TS18MM — Válvula de bola de 3 piezas serie 60 de acero inox., Asientos de PTFE reforzado, 18 mm Swagelok
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Acero Inoxidable |
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 18 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 18 mm |
| Tipo de conexión 2 | Racor Swagelok® |
| Cv Máximo | 13.6 |
| Material de los Cierres | Acero inoxidable 316 |
| Material de la junta de la brida | FKM Fluorocarbono |
| Configuración de Caudal | 2 vías, Cierre, Recta |
| Color del Mando | Negro |
| Tipo de mando | Palanca |
| Certificado de Bajas Emisiones | Sí |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 151 BAR @ 37°C / 2200 PSIG @ 100°F |