Referencia #: SS-43GS12MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoLa válvula de bola de 1 pieza para instrumentación serie 40 lleva casi 40 años de trabajo fiable en muchas industrias. Y Swagelok modificó la construcción de la válvula con el desarrollo de un innovador proceso de ensamblaje. El resultado es la válvula de bola serie 40G, con un rango de temperaturas de servicio ampliado, capacidades mejoradas en ciclos térmicos y un potencial de fuga reducido. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
Vanne à boisseau sphérique monobloc série 40G en acier inoxydable, raccord pour tube Swagelok 12 mm
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Auf-/Zu-,Umschalt- und Kreuzschalthähne; Druckraten bis 206 bar (3000 psig); Temperaturen von –53 bis 148°C (–65 bis 300°F); Umgebungs- und Wärmeprozessanwendungen; Endanschlüsse von 3 bis 12 mm und 1/16 bis 3/4 Zoll
Serie MPC: ANSI/ISA 76.00.02-konformes Design, 38,2 mm (1,5 Zoll Plattform); einfache Konfiguration, Montage und Wartung; Ventile, Filter, Druckregler und Manometer sowie Adapter für weitere Aufbaukomponenten
Features: Locking Bracket Kit.
Montageanleitung ISO 5211 konforme Halterung, Kupplung und Steuerkopf
40 series ball valve (standard) packing adjustment instructions, multilingual
Especificaciones
SS-43GS12MM — Vanne à boisseau sphérique monobloc série 40G en acier inoxydable, raccord pour tube Swagelok 12 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acier inoxydable 316 |
| Proceso de Limpieza | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |