Art.-Nr.: SS-QC8-B-12M0
Technische Daten
Sichere Produktauswahl:
Корпус быстроразъемного соединения для КИП из нерж. стали, Cv 1,5, трубный обжимной фитинг Swagelok 12 мм
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
Körper
Features: Step-by-step identification procedure for threads and end connections.
Warning: System pressure must not exceed 250 psig (17.2 bar) at 70°F (20°C) when coupling and uncoupling this product. When uncoupling single-end shutoff quick-connects, system pressure on stem side will vent to atmosphere.
Technische Daten
SS-QC8-B-12M0 — Корпус быстроразъемного соединения для КИП из нерж. стали, Cv 1,5, трубный обжимной фитинг Swagelok 12 мм
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Lufteinschluss | 3 cm3 |
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Schmierstoff | Dow Corning 111 |
| O-Ring-Material | Fluorkautschuk FPM |
| Druckbereich gekuppelt bei max. Temperatur | 17,2 BAR bei 204 °C /250 PSIG bei 400 °F |
| Druckbereich gekuppelt bei Raumtemperatur | 51,6 BAR bei 21 °C /750 PSIG bei 70 °F |
| Druckbereich entkuppelt bei Raumtemperatur | 17,2 BAR bei 21 °C /250 PSIG bei 70 °F |
| Druck / Temperatur-Bereich (Gekuppelt und Entkuppelt) | 17,2 BAR bei 21 °C /250 PSIG bei 70 °F |