부품 번호: SS-45XS12
사양
안전한 제품 선택
Válvula de bola de 1 pieza y 3 vías serie 40 de acero inox., Cv 3,8, 3/4 pulg. Swagelok
로그인 또는 회원가입하여 가격 보기
카탈로그
Conmutación 3 vías
Работа в режиме «открыто-закрыто», а также в режимах переключения и распределения потоков; Рабочее давление до 206 бар (3000 фунтов на кв. дюйм, ман.); Диапазон температур от –53 до 148°C (от –65 до 300°F); Могут применяться для эксплуатации вне помещений и в технологическихпроцессах с повышенной температурой■ Торцевые соединения от 3 до 12 мм и от 1/16 до 3/4 дюйма
This valve is adjusted for factory testing at 1000 psig (68.9 bar) nitrogen or the rated pressure if lower than 1000 psig (68.9 bar).
사양
SS-45XS12 — Válvula de bola de 1 pieza y 3 vías serie 40 de acero inox., Cv 3,8, 3/4 pulg. Swagelok
| 속성 | 값 |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Acero Inoxidable |
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 3/4 pulg. |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 3/4 pulg. |
| Tipo de conexión 2 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 3 | 3/4 pulg. |
| Tipo de conexión 3 | Racor Swagelok® |
| Cv Máximo | 3.8 |
| Paso de Caudal | Estándar |
| Configuración de Caudal | 3 vías, Conmutación |
| Color del Mando | Negro |
| Tipo de mando | Palanca |
| Certificado de Bajas Emisiones | Sí |
| Orificio | 10,3 mm / 0,406 pulg. |
| Material de la Empaquetadura | PTFE |
| Material del anillo/disco | Acero inoxidable recubierto de PTFE |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 103 BAR @ 37°C / 1500 PSIG @ 100°F |