Referencia #: SS-1210-6-12AN
Especificaciones
Selección fiable de un producto:
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Straights
Disponibles en medidas de tubo desde 2 a 50 mm y desde 1/16 a 2 pulg.; Galgabilidad consistente en la instalación inicial; Fácil desconexión y reutilización; Gran variedad de materiales y configuraciones
Características: Procedimiento de identificación paso a paso de roscas y conexiones finales.
Especificaciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Body Material | Acier inoxydable 316 |
| Bored Through | No |
| Cleaning Process | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Connection 1 Size | 3/4 po |
| Connection 1 Type | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Connection 2 Size | 3/4 po |
| Connection 2 Type | Évasement AN |
| Flow Restrictor | No |
| eClass (4.1) | 37020713 |
| eClass (5.1.4) | 37020590 |
| UNSPSC (4.03) | 40142603 |
| UNSPSC (10.0) | 40142600 |
Documentación
Planos
Hay disponibles reproducciones bidimensionales para este producto. Descargar el archivo CAD.
Hay disponibles reproducciones tridimensionales para este producto. Descargar el archivo CAD.
Hay planos dimensionales disponibles para este producto. Descargar los archivos
Productos similares
# de Pieza
Material del Cuerpo
Tamaño conexión 1
Tipo de conexión 1
Tamaño conexión 2
Tipo de conexión 2
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6MO-400-6 | 6-Moly | 1/4 pulg. | Racor Swagelok® | 1/4 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| 6MO-600-6 | 6-Moly | 3/8 pulg. | Racor Swagelok® | 3/8 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| 6MO-810-6 | 6-Moly | 1/2 pulg. | Racor Swagelok® | 1/2 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-100-6 | Latón | 1/16 pulg. | Racor Swagelok® | 1/16 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-1010-6 | Latón | 5/8 pulg. | Racor Swagelok® | 5/8 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-10M0-6 | Latón | 10 mm | Racor Swagelok® | 10 mm | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-10M0-6-6 | Latón | 10 mm | Racor Swagelok® | 3/8 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-1210-6 | Latón | 3/4 pulg. | Racor Swagelok® | 3/4 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-12M0-6 | Latón | 12 mm | Racor Swagelok® | 12 mm | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-1410-6 | Latón | 7/8 pulg. | Racor Swagelok® | 7/8 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-15M0-6 | Latón | 15 mm | Racor Swagelok® | 15 mm | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-1610-6 | Latón | 1 pulg. | Racor Swagelok® | 1 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-1810-6 | Latón | 1 1/8 pulg. | Racor Swagelok® | 1 1/8 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-200-6 | Latón | 1/8 pulg. | Racor Swagelok® | 1/8 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-300-6 | Latón | 3/16 pulg. | Racor Swagelok® | 3/16 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-400-6 | Latón | 1/4 pulg. | Racor Swagelok® | 1/4 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-600-6 | Latón | 3/8 pulg. | Racor Swagelok® | 3/8 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-6M0-6 | Latón | 6 mm | Racor Swagelok® | 6 mm | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-6M0-6-4 | Latón | 6 mm | Racor Swagelok® | 1/4 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-810-6 | Latón | 1/2 pulg. | Racor Swagelok® | 1/2 pulg. | Racor Swagelok® | Ver producto |
| B-8M0-6 | Latón | 8 mm | Racor Swagelok® | 8 mm | Racor Swagelok® | Ver producto |