Referencia #: SS-62TS10MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoAsiento único de disco cónico comprimido por muelles; empaquetadura chevron auto compensada de dos piezas; y diseño desmontable, las válvulas de bola de 3 piezas para proceso/instrumentación serie 60 están concebidas para fiabilidad y bajo mantenimiento. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactIf you have questions about this product, please contact your local authorized sales and service center. They can also tell you about supporting services to help you get the most out of your investment.
Sichere Produktauswahl:
ステンレス鋼製3ピース型60シリーズ・ボール・バルブ、強化PTFE製シート、10 mmサイズSwagelokチューブ継手
316 SS 2-way valve with 10 mm Swagelok tube fittings, reinforced PTFE seats, lever handle, and 2200 psig rating. Reliable shutoff for general service.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Größen 6 bis 25 mm und 1/8 bis 2 Zoll, Edelstahl, Kohlenstoffstahl, Messing und Sonderlegierungen, Auf/Zu- (2-Wege) und Umschalthähne (3-Wege), Selbständig nachstellende Sitzkonstruktion, Federbelastete, zweiteilige Spindelpackung
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
Wartungsanleitung für Kugelhähne der Serie S60P für Dampfbetrieb
Kugelhähne der Serie A60 Feuerserie und Serie S60 Dampfserie Anleitung für Schalttafelmontage
Electric Actuator Installation
Zusammenfassung des Reinigungsverfahrens für Hähne der Chlorserie.
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
Dieser Kugel-Austauschsatz muss mit dem richtigen Dichtungssatz für Serie 60 verwendet werden.
Dieser Spindel-Austauschsatz muss mit dem richtigen Dichtungssatz für Serie 60 verwendet werden.
Wartungsanleitung für 4-Schrauben-Kugelhähne der Serien 60 und 60X
60 Series Flange Seal Installation
Especificaciones
SS-62TS10MM — ステンレス鋼製3ピース型60シリーズ・ボール・バルブ、強化PTFE製シート、10 mmサイズSwagelokチューブ継手
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Acero Inoxidable |
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 10 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 10 mm |
| Tipo de conexión 2 | Racor Swagelok® |
| Cv Máximo | 3.8 |
| Material de los Cierres | Acero inoxidable 316 |
| Material de la junta de la brida | FKM Fluorocarbono |
| Configuración de Caudal | 2 vías, Cierre, Recta |
| Color del Mando | Negro |
| Tipo de mando | Palanca |
| Certificado de Bajas Emisiones | Sí |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 151 BAR @ 37°C / 2200 PSIG @ 100°F |