Part #: SS-63TS18MM
Specifications
Подбор изделий с учетом требований безопасности:
Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 18 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
Stainless steel 2-way ball valve with 18 mm Swagelok tube fittings, PTFE seats, lever handle. Delivers reliable shutoff at 2200 PSIG and 100°F.
Log in or Register to view price
Catalogs
2-Way Straight Pattern
■ エンド・コネクション・サイズ:1/8 インチから2 インチまで、6 mmから25 mmまで/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼、真ちゅう、特殊合金/■ 開閉用(2方タイプ)、切り替え用(3方タイプ)/■ 自己補正式シート構造/■ 2ピース構成のライブ・ロード式ステム・パッキン
■ 最高使用温度:204℃/■ 最高使用圧力:15.1 MPa/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼/■ API Standard 607(第6版)およびSwagelok 火災テストSEI-00334仕様に適合/■ 63/65/67/68シリーズにて、 ご注文いただけます
Swagelok 円周溶接機(オービタル・ウェルディング・システム)または長さが76.2mm以上のチューブ/パイプ短管エンドを使用する場合は、本説明書に従って作業を行う必要はありません。
注意: 本説明書に従って作業を行う場合は、分解図を必ず参照してください。
Specifications
SS-63TS18MM — Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 18 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
| Attribute | Value |
|---|---|
| Ball/Stem Material | Edelstahl |
| Body Material | Edelstahl 316 |
| Cleaning Process | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Connection 1 Size | 18 mm |
| Connection 1 Type | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Connection 2 Size | 18 mm |
| Connection 2 Type | Swagelok® Rohrverschraubung |
| CV Maximum | 13.6 |
| Fastener Material | Edelstahl 316 |
| Flange Seal Material | Fluorkautschuk FPM |
| Flow Pattern | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Handle Color | Schwarz |
| Handle Style | Hebel |
| Low Emissions Certified | Ja |
| Room Temperature Pressure Rating | 151 BAR bei 37 °C /2200 PSIG bei 100 °F |