Referencia #: SS-45TS12MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoLa válvula de bola de 1 pieza para instrumentación serie 40 lleva casi 40 años de trabajo fiable en muchas industrias. Y Swagelok modificó la construcción de la válvula con el desarrollo de un innovador proceso de ensamblaje. El resultado es la válvula de bola serie 40G, con un rango de temperaturas de servicio ampliado, capacidades mejoradas en ciclos térmicos y un potencial de fuga reducido. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios お問い合わせ本製品に関するご質問は、担当のスウェージロック指定販売会社までお問い合わせください。指定販売会社は、投資を最大限に活用するためのアドバイスも提供いたします。
安全な製品の選定について:
Шаровой кран серии 40 с неразъем. корпусом из нерж. стали, Cv 12, трубный обжимной фитинг Swagelok 12 мм, с динамической нагрузкой
The 40 series one-piece ball valve controls liquid flow in a two-way straight configuration.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Работа в режиме «открыто-закрыто», а также в режимах переключения и распределения потоков; Рабочее давление до 206 бар (3000 фунтов на кв. дюйм, ман.); Диапазон температур от –53 до 148°C (от –65 до 300°F); Могут применяться для эксплуатации вне помещений и в технологическихпроцессах с повышенной температурой■ Торцевые соединения от 3 до 12 мм и от 1/16 до 3/4 дюйма
This valve is adjusted for factory testing at 1000 psig (68.9 bar) nitrogen or the rated pressure if lower than 1000 psig (68.9 bar).
Especificaciones
SS-45TS12MM — Шаровой кран серии 40 с неразъем. корпусом из нерж. стали, Cv 12, трубный обжимной фитинг Swagelok 12 мм, с динамической нагрузкой
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Нержавеющая сталь |
| Material del Cuerpo | Нержавеющая сталь 316 |
| Proceso de Limpieza | Стандартная инструкция по очистке и упаковке (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 мм |
| Tipo de conexión 1 | Трубный обжимной фитинг Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 мм |
| Tipo de conexión 2 | Трубный обжимной фитинг Swagelok® |
| Cv Máximo | 12 |
| Paso de Caudal | Обычная |
| Configuración de Caudal | 2-ходовые, отсечные, прямые |
| Color del Mando | Черный |
| Tipo de mando | Рычажные |
| Certificado de Bajas Emisiones | Да |
| Orificio | 0,406 дюйма/ 10,3 мм |