Referencia #: SS-AFSS12MM-LH
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoCon coeficientes de caudal hasta 13,8, las válvulas de bola de 2 vías para servicio general AFS cumplen los requisitos de las aplicaciones de gas natural comprimido, hidrógeno y otras aplicaciones industriales generales con requisitos de alto caudal y alta presión. Tienen un bajo para de actuación, no es necesario ajustar la empaquetadura, son compatibles con hidrógeno y gas natural comprimido (CNG), y tienen las aprobaciones ECE R110, NGV 3.1, y NGV 4.6. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios КонтактЕсли у вас есть вопросы об этом изделии, обратитесь в местный авторизованный центр продаж и сервисного обслуживания. Его сотрудники также могут рассказать вам о сопутствующих услугах, которые помогут вам обеспечить максимальную окупаемость инвестиций.
Подбор изделий с учетом требований безопасности:
Válvula de Bola de 3 piezas de Acero Inox. de Alta Presión para servicio de combustible alternativo, Cv 10,3, 12 mm. Racor para Tubo Swagelok, Conjunto de Bloqueo
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Druckraten bis 413 bar (6000 psig); Durchflusskoeffizienten (Cv) von 4,0 bis 13,8; Metrische und zöllige Swagelok Rohrverschraubungen; ISO und NPT Rohrendanschlüsse lieferbar; Körper und Endanschlüsse aus Edelstahl 316.
Demontage der Sitzdichtung; Demontage der Spindeldichtung; Wiedermontage der Spindeldichtung.
The Swagelok Alternative Fuel Service (AFS) ball valve complies with:
Especificaciones
SS-AFSS12MM-LH — Válvula de Bola de 3 piezas de Acero Inox. de Alta Presión para servicio de combustible alternativo, Cv 10,3, 12 mm. Racor para Tubo Swagelok, Conjunto de Bloqueo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje Estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |