Код изделия: SS-QC6-D-10M0
Технические характеристики
Selección fiable de un producto:
Stainless Steel Instrumentation Quick Connect Stem with Valve, 0.5 Cv, 10 mm Swagelok Tube Fitting
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы просмотреть цену
Каталоги
Tiges DESO
Features: Step-by-step identification procedure for threads and end connections.
Warning: System pressure must not exceed 250 psig (17.2 bar) at 70°F (20°C) when coupling and uncoupling this product. When uncoupling single-end shutoff quick-connects, system pressure on stem side will vent to atmosphere.
Технические характеристики
SS-QC6-D-10M0 — Stainless Steel Instrumentation Quick Connect Stem with Valve, 0.5 Cv, 10 mm Swagelok Tube Fitting
| Атрибут | Значение |
|---|---|
| Matériau du corps | Acier inoxydable 316 |
| Procédé de nettoyage | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Dimension du raccordement 1 | 10 mm |
| Type du raccordement 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv maximal | 0,5 en association avec un corps standard ou à écoulement inversé |
| Lubrifiant | Dow Corning 111 |
| Matériau des joints toriques | Élastomère fluorocarboné FKM |
| Pression nominale, accouplé, à la temp. max. | 250 PSIG À 400°F / 17,2 BAR À 204°C |
| Pression nominale, accouplé, à temp. amb. | 1500 PSIG À 70°F / 103 BAR À 21°C |
| Pression nominale, désaccouplé, à temp. amb. | 250 PSIG À 70°F / 17,2 BAR À 21°C |
| Pression/Temp. nominale (accouplement et désaccouplement) | 250 PSIG À 70°F / 17,2 BAR À 21°C |