Réf. pièce : SS-65TS25MM
Spécifications
Sélection des produits en toute sécurité :
Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 25 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
1" SS 60 Series ball valve with Swagelok tube fittings, SC-11 cleaning, PTFE seats, and swing-out design. Reliable shutoff, low-maintenance, clean-ready.
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
Configuration droite, 2 voies
■ エンド・コネクション・サイズ:1/8 インチから2 インチまで、6 mmから25 mmまで/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼、真ちゅう、特殊合金/■ 開閉用(2方タイプ)、切り替え用(3方タイプ)/■ 自己補正式シート構造/■ 2ピース構成のライブ・ロード式ステム・パッキン
■ 最高使用温度:204℃/■ 最高使用圧力:15.1 MPa/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼/■ API Standard 607(第6版)およびSwagelok 火災テストSEI-00334仕様に適合/■ 63/65/67/68シリーズにて、 ご注文いただけます
Swagelok 円周溶接機(オービタル・ウェルディング・システム)または長さが76.2mm以上のチューブ/パイプ短管エンドを使用する場合は、本説明書に従って作業を行う必要はありません。
注意: 本説明書に従って作業を行う場合は、分解図を必ず参照してください。
[4本ボルト構造バルブの場合のみ: 標準、低温用、サワー・ガス(硫化水素)用]
Spécifications
SS-65TS25MM — Kugelhahn, Edelstahl, Serie 60, dreiteilig, 25 mm Swagelok Rohrverschraubung, Sitze aus verstärktem PTFE
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Matériau de boisseau sphérique/tige | Edelstahl |
| Matériau du corps | Edelstahl 316 |
| Procédé de nettoyage | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Dimension du raccordement 1 | 25 mm |
| Type du raccordement 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Dimension du raccordement 2 | 25 mm |
| Type du raccordement 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Cv maximal | 40 |
| Matériau des fixations | Edelstahl 316 |
| Matériau des joints de bride | Fluorkautschuk FPM |
| Type d’écoulement | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Couleur de poignée | Schwarz |
| Type de poignée | Hebel |
| Certification faibles émissions | Ja |
| Pression nominale à température ambiante | 151 BAR bei 37 °C /2200 PSIG bei 100 °F |