Part #: CWS-C.062-.855-P
Specifications
Sélection des produits en toute sécurité :
Tungsten Electrodes, 0.062 x 0.855 in. (1.5 x 21.7 mm), Please order in multiples of ten
Log in or Register to view price
Catalogs
Tungsten Electrodes
Caractéristiques : Alimentation électrique pour réaliser des soudures orbitales à l'arc fiables et régulières en atmosphère inerte, avec électrode de tungstène ; Intensité du courant pouvant aller jusqu'à 200 A ; Écran couleur tactile avec interface multilingue conviviale ; Contrôle automatique du débit de gaz de protection externe, au moyen d'un contrôleur de débit massique intégré ; Poids inférieur à 23 kg ou 50 lb ; Compatible avec les têtes à souder Swagelok
Specifications
CWS-C.062-.855-P — Tungsten Electrodes, 0.062 x 0.855 in. (1.5 x 21.7 mm), Please order in multiples of ten
| Attribute | Value |
|---|---|
| Electrode Diameter | 0.062 in. (1.5 mm) |
| Electrode Length | 0.855 in. (21.7 mm) |