Part #: SS-63TS18MM
Specifications
Подбор изделий с учетом требований безопасности:
Válvula de bola de 3 piezas serie 60 de acero inox., Asientos de PTFE reforzado, 18 mm Swagelok
Stainless steel 2-way ball valve with 18 mm Swagelok tube fittings, PTFE seats, lever handle. Delivers reliable shutoff at 2200 PSIG and 100°F.
Log in or Register to view price
Catalogs
2-Way 직선형
■ エンド・コネクション・サイズ:1/8 インチから2 インチまで、6 mmから25 mmまで/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼、真ちゅう、特殊合金/■ 開閉用(2方タイプ)、切り替え用(3方タイプ)/■ 自己補正式シート構造/■ 2ピース構成のライブ・ロード式ステム・パッキン
■ 最高使用温度:204℃/■ 最高使用圧力:15.1 MPa/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼/■ API Standard 607(第6版)およびSwagelok 火災テストSEI-00334仕様に適合/■ 63/65/67/68シリーズにて、 ご注文いただけます
Swagelok 円周溶接機(オービタル・ウェルディング・システム)または長さが76.2mm以上のチューブ/パイプ短管エンドを使用する場合は、本説明書に従って作業を行う必要はありません。
注意: 本説明書に従って作業を行う場合は、分解図を必ず参照してください。
Specifications
SS-63TS18MM — Válvula de bola de 3 piezas serie 60 de acero inox., Asientos de PTFE reforzado, 18 mm Swagelok
| Attribute | Value |
|---|---|
| 볼/스템 재질 | Edelstahl |
| 몸체 재질 | Edelstahl 316 |
| 세정 공정 | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| 연결구 1 크기 | 18 mm |
| 연결구 1 종류 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| 연결구 2 크기 | 18 mm |
| 연결구 2 종류 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| CV 최대 | 13.6 |
| 플랜지 밀폐 재질 | Fluorkautschuk FPM |
| 유로 형태 | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| 핸들 색상 | Schwarz |
| 핸들 스타일 | Hebel |
| 저누출 인증 | Ja |
| 실온 압력 등급 | 151 BAR bei 37 °C /2200 PSIG bei 100 °F |