Referencia #: SS-1VS12MM
Especificaciones
Selección fiable de un producto:
Regulier- und Absperrventil mit integriertem Ventilhals, Edelstahl, Cv 0,73, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, V-Spindel
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Modelo Recto, Modelo en V
Features: Step-by-step identification procedure for threads and end connections.
для фитингов размером 1 дюйм (25 мм) и меньших
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
Especificaciones
SS-1VS12MM — Regulier- und Absperrventil mit integriertem Ventilhals, Edelstahl, Cv 0,73, 12 mm Swagelok Rohrverschraubung, V-Spindel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |
| Tipo de conexión 2 | Racor Swagelok® |
| Cv Máximo | 0.73 |
| Configuración de Caudal | Modelo recto (2 vías) |
| Tipo de mando | Mando redondo fenólico |
| Certificado de Bajas Emisiones | Sí |
| Máxima Temperatura, °F (°C) | 600 (315) |
| Rango de temperatura y presión máx | 315°C @ 215 BAR / 600°F @ 3130 PSIG |
| Mínima Temperatura, °F (°C) | -65 (-53) |
| Orificio | 0,250 pulg. |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 344 BAR @ 37°C / 5000 PSIG @ 100°F |