Referencia #: SS-AFSS16MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoCon coeficientes de caudal hasta 13,8, las válvulas de bola de 2 vías para servicio general AFS cumplen los requisitos de las aplicaciones de gas natural comprimido, hidrógeno y otras aplicaciones industriales generales con requisitos de alto caudal y alta presión. Tienen un bajo para de actuación, no es necesario ajustar la empaquetadura, son compatibles con hidrógeno y gas natural comprimido (CNG), y tienen las aprobaciones ECE R110, NGV 3.1, y NGV 4.6. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
Válvula de bola de 3 piezas de acero inox. de alta presión para servicio de combustible alternativo, Cv 12,4, 16 mm. Swagelok
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Presiones de servicio hasta 413 bar (6000 psig); Coeficientes de caudal (Cv) desde 4,0 a 13,8; Conexiones finales mediante racores Swagelok fraccionales y métricos; también disponibles roscas ISO y NPT ; Cuerpo y conexiones finales de acero inoxidable 316; Actuación manual y neumática
The Swagelok Alternative Fuel Service (AFS) ball valve complies with:
Especificaciones
SS-AFSS16MM — Válvula de bola de 3 piezas de acero inox. de alta presión para servicio de combustible alternativo, Cv 12,4, 16 mm. Swagelok
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 16 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 16 mm |