型番: SS-45TS12
仕様
Safe Product Selection
カタログ
2方タイプ・ストレート型
Válvulas para servicio de cierre, conmutación y transferencia; Presiones de servicio de hasta 206 bar (3000 psig); Temperaturas desde –53 a 148°C (-65 a 300°F); Aplicaciones ambientales y de procesos a temperaturas elevadas; Conexiones finales de 3 a 12 mm y de 1/16 a 3/4 pulg.
Esta válvula está prbada en fábrica con nitrógeno a 68,9 bar (1000 PSI), o a la presión de servicio si es menor que 68.9 bar (1000 PSI).
仕様
| 属性 | 値 |
|---|---|
| ボール型/ステム材質 | ステンレス鋼の種類 |
| ボディ材質 | 316 ステンレス鋼 |
| コネクション1 サイズ | 3/4 インチ |
| コネクション1 タイプ | Swagelok®チューブ継手 |
| コネクション2 サイズ | 3/4 インチ |
| コネクション2 タイプ | Swagelok®チューブ継手 |
| 最大Cv | 6.4 |
| 流路図 | 標準 |
| ハンドル・カラー | ブラック |
| ハンドル・タイプ | レバー・ハンドル |
| 低排出ガス認定 | カタログ有り |
| オリフィス | 0.406 インチ / 10.3 mm |
| パッキン材質 | PFA製ライブ・ロード式 |
| リング / ディスク素材 | ステンレス鋼(PTFE被膜) |
| 室温における最高使用圧力 | 2500 PSIG @ 100°F /172 BAR @ 37°C |