Art.-Nr.: SS-S63PS12MM
Technische Daten
安全な製品の選定について:
ステンレス鋼製3ピース型60シリーズ蒸気用ボール・バルブ、PEEK製シート、12 mmサイズSwagelokチューブ継手
316 SS 2-way valve with 12 mm Swagelok tube fittings, PEEK seats, and swing-out design. Built for steam with coned-disc seat and live-loaded stem packing.
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
蒸気用2方タイプ・ストレート型
Tamaños de 6 a 25 mm y de 1/8 a 2 pulg.; Materiales de acero inoxidable, acero al carbono, latón y aleaciones especiales; Válvulas de cierre (2 vías) y conmutación (3 vías); Diseño de asiento flexible; Empaquetadura autocompensada de dos piezas
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
Instrucciones de mantenimiento de las Válvulas de bola para servicio de vapor serie S60P
Electric Actuator Installation
PRECAUCIÓN: El ajuste de la tuerca de la empaquetadura puede afectar al rendimiento del actuador.
Resumen del procedimiento de limpieza de las válvulas de la serie para cloro.
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
60 and 60X Series 4-Bolt Ball Valves Maintenance Instructions
60 Series Flange Seal Installation
Technische Daten
SS-S63PS12MM — ステンレス鋼製3ピース型60シリーズ蒸気用ボール・バルブ、PEEK製シート、12 mmサイズSwagelokチューブ継手
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Kugel- / Spindelwerkstoff | Edelstahl |
| Körperwerkstoff | Edelstahl 316 |
| Reinigungsverfahren | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Größe Verbindung 2 | 12 mm |
| Typ Verbindung 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Maximaler Cv | 7.5 |
| Befestigungswerkstoff | Edelstahl 316 |
| Merkmal | Dampfanwendung |
| Flanschdichtungswerkstoff | Grafoil® |
| Ventilkörper | 2-Wege, Absperr, Gerade |
| Grifffarbe | Gelb |
| Griffart | Hebel |
| Raumtemperatur-Druckeinsatzbereich | 172 BAR bei 37°C /2500 PSIG bei 100°F |