Art.-Nr.: SS-43GS12MM
Technische Daten
Sichere Produktauswahl:
Válvula de bola de 1 pieza serie 40G de acero inoxidable, 12 mm Swagelok
Einloggen oder anmelden, um den Preis anzuzeigen
Kataloge
2-Wege, gerade Ausführung
Válvulas para servicio de cierre, conmutación y transferencia; Presiones de servicio de hasta 206 bar (3000 psig); Temperaturas desde –53 a 148°C (-65 a 300°F); Aplicaciones ambientales y de procesos a temperaturas elevadas; Conexiones finales de 3 a 12 mm y de 1/16 a 3/4 pulg.
MPC Series: ANSI/ISA 76.00.02-compliant design, 38.2 mm (1.5 in. platform); easy to configure, assemble, and maintain; valves, filters, flowmeters, regulators, and pressure gauges, as well as adapters for additiional surface-mount components
Features: Locking Bracket Kit.
Esta válvula está prbada en fábrica con nitrógeno a 68,9 bar (1000 PSI), o a la presión de servicio si es menor que 68.9 bar (1000 PSI).
Technische Daten
SS-43GS12MM — Válvula de bola de 1 pieza serie 40G de acero inoxidable, 12 mm Swagelok
| Attribute | Wert |
|---|---|
| Körperwerkstoff | Acero inoxidable 316 |
| Reinigungsverfahren | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Größe Verbindung 1 | 12 mm |
| Typ Verbindung 1 | Racor Swagelok® |
| Größe Verbindung 2 | 12 mm |