Referencia #: SS-43GS12MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoLa válvula de bola de 1 pieza para instrumentación serie 40 lleva casi 40 años de trabajo fiable en muchas industrias. Y Swagelok modificó la construcción de la válvula con el desarrollo de un innovador proceso de ensamblaje. El resultado es la válvula de bola serie 40G, con un rango de temperaturas de servicio ampliado, capacidades mejoradas en ciclos térmicos y un potencial de fuga reducido. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactIf you have questions about this product, please contact your local authorized sales and service center. They can also tell you about supporting services to help you get the most out of your investment.
Sichere Produktauswahl:
Válvula de bola de 1 pieza serie 40G de acero inoxidable, 12 mm Swagelok
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Válvulas para servicio de cierre, conmutación y transferencia; Presiones de servicio de hasta 206 bar (3000 psig); Temperaturas desde –53 a 148°C (-65 a 300°F); Aplicaciones ambientales y de procesos a temperaturas elevadas; Conexiones finales de 3 a 12 mm y de 1/16 a 3/4 pulg.
MPC Series: ANSI/ISA 76.00.02-compliant design, 38.2 mm (1.5 in. platform); easy to configure, assemble, and maintain; valves, filters, flowmeters, regulators, and pressure gauges, as well as adapters for additiional surface-mount components
Features: Locking Bracket Kit.
Esta válvula está prbada en fábrica con nitrógeno a 68,9 bar (1000 PSI), o a la presión de servicio si es menor que 68.9 bar (1000 PSI).
Especificaciones
SS-43GS12MM — Válvula de bola de 1 pieza serie 40G de acero inoxidable, 12 mm Swagelok
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |