부품 번호: SS-43GS10MM
사양
Safe Product Selection
Vanne à boisseau sphérique monobloc série 40G en acier inoxydable, raccord pour tube Swagelok 10 mm
로그인 또는 회원가입하여 가격 보기
카탈로그
2-Way 직선형
Válvulas para servicio de cierre, conmutación y transferencia; Presiones de servicio de hasta 206 bar (3000 psig); Temperaturas desde –53 a 148°C (-65 a 300°F); Aplicaciones ambientales y de procesos a temperaturas elevadas; Conexiones finales de 3 a 12 mm y de 1/16 a 3/4 pulg.
MPC Series: ANSI/ISA 76.00.02-compliant design, 38.2 mm (1.5 in. platform); easy to configure, assemble, and maintain; valves, filters, flowmeters, regulators, and pressure gauges, as well as adapters for additiional surface-mount components
Features: Locking Bracket Kit.
Esta válvula está prbada en fábrica con nitrógeno a 68,9 bar (1000 PSI), o a la presión de servicio si es menor que 68.9 bar (1000 PSI).
사양
SS-43GS10MM — Vanne à boisseau sphérique monobloc série 40G en acier inoxydable, raccord pour tube Swagelok 10 mm
| 속성 | 값 |
|---|---|
| 볼/스템 재질 | 스테인리스강 |
| 몸체 재질 | 316 스테인리스강 |
| 세정 공정 | 표준 세정 및 포장(SC-10) |
| 연결구 1 크기 | 10mm |
| 연결구 1 종류 | Swagelok® 튜브 피팅 |
| 연결구 2 크기 | 10mm |