부품 번호: SS-63TS12MM
사양
安全な製品の選定について:
ステンレス鋼製3ピース型60シリーズ・ボール・バルブ、強化PTFE製シート、12 mmサイズSwagelokチューブ継手
316 SS 2-way valve with 12 mm tube fittings, PTFE seats, and swing-out design. Features spring-loaded seat and chevron stem packing for reliable shutoff.
로그인 또는 회원가입하여 가격 보기
카탈로그
2-Way 직선형
■ エンド・コネクション・サイズ:1/8 インチから2 インチまで、6 mmから25 mmまで/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼、真ちゅう、特殊合金/■ 開閉用(2方タイプ)、切り替え用(3方タイプ)/■ 自己補正式シート構造/■ 2ピース構成のライブ・ロード式ステム・パッキン
■ 最高使用温度:204℃/■ 最高使用圧力:15.1 MPa/■ 材質:ステンレス鋼、炭素鋼/■ API Standard 607(第6版)およびSwagelok 火災テストSEI-00334仕様に適合/■ 63/65/67/68シリーズにて、 ご注文いただけます
Swagelok 円周溶接機(オービタル・ウェルディング・システム)または長さが76.2mm以上のチューブ/パイプ短管エンドを使用する場合は、本説明書に従って作業を行う必要はありません。
注意: 本説明書に従って作業を行う場合は、分解図を必ず参照してください。
사양
SS-63TS12MM — ステンレス鋼製3ピース型60シリーズ・ボール・バルブ、強化PTFE製シート、12 mmサイズSwagelokチューブ継手
| 속성 | 값 |
|---|---|
| 볼/스템 재질 | ステンレス鋼の種類 |
| 몸체 재질 | 316 ステンレス鋼 |
| 세정 공정 | 標準のクリーニングおよびパッケージング(Swagelok SC-10仕様) |
| 연결구 1 크기 | 12 mm |
| 연결구 1 종류 | Swagelok®チューブ継手 |
| 연결구 2 크기 | 12 mm |
| 연결구 2 종류 | Swagelok®チューブ継手 |
| CV 최대 | 7.5 |
| 플랜지 밀폐 재질 | フルオロカーボンFKM |
| 유로 형태 | 2方タイプ / 締め切り型 / ストレート型 |
| 핸들 색상 | ブラック |
| 핸들 스타일 | レバー・ハンドル |
| 저누출 인증 | カタログ有り |
| 실온 압력 등급 | 2200 PSIG @ 100°F/151 BAR @ 37℃ |