Referencia #: SS-1RS10MM
Especificaciones
안전한 제품 선택
스테인리스강 일체형 보닛 니들 밸브, 0.73Cv, 10mm 스웨즈락 튜브 피팅, 조절용 스템
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Modelo Recto, Vástago de Regulación
O, 1, 18, 20, 및 26 시리즈; 활하중 패킹 시스템; 소형 설계; 최대 사용 압력 6000 psig (413 bar); 최대 온도 315°C (600°F)
Features: Step-by-step identification procedure for threads and end connections.
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
Especificaciones
SS-1RS10MM — 스테인리스강 일체형 보닛 니들 밸브, 0.73Cv, 10mm 스웨즈락 튜브 피팅, 조절용 스템
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 10 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 10 mm |
| Tipo de conexión 2 | Racor Swagelok® |
| Cv Máximo | 0.73 |
| Configuración de Caudal | Modelo recto (2 vías) |
| Tipo de mando | Mando redondo fenólico |
| Certificado de Bajas Emisiones | Sí |
| Máxima Temperatura, °F (°C) | 600 (315) |
| Rango de temperatura y presión máx | 315°C @ 215 BAR / 600°F @ 3130 PSIG |
| Mínima Temperatura, °F (°C) | -65 (-53) |
| Orificio | 0,250 pulg. |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 344 BAR @ 37°C / 5000 PSIG @ 100°F |